Михаил Развожаев наградил победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

В нем приняли участие более 160 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ - 10 ДЕКАБРЯ, РИА82

В Севастополе прошла церемония награждения победителей чемпионата «Молодые профессионалы». В нем приняли участие более 160 человек. В этом году – не только учащиеся колледжей, но и ученики школ и люди старше 50 лет. Конкурс прошел в Севастополе в пятый раз под эгидой WorldSkillRussia.

Участники соревновались в 19 компетенциях, среди которых туризм, дошкольное воспитание, облицовка плиткой, поварское дело, и другие. Специалисты старше 50 лет соревновались в категории «Навыки мудрых».

«Считаю, что это сейчас один из самых важный конкурсов, потому что это конкурс профессионального мастерства, - отметил, поздравляя победителей, глава Севастополя Михаил Развожаев. - Я ребятам сейчас говорил, что, скорее всего многие из них не остановятся на достигнутом и пойдут дальше - получать высшее образование. Но то, что у них уже есть профессия и то, что они продемонстрировали на чемпионате  - это останется с ними на всю жизнь и они никогда не останутся без работы. Сейчас самый огромный дефицит - это рабочие специальности. Мы видели - плиточными, маляры штукатуры, сварщики профессиональные, автомастера,  кондитеры, повара, медсестры  - это все компетенции WorldSkills  и все эти специальности очень востребованы на рынке труда. В городе развивается социальная сфера, в городе идет активнейшее строительство, специалисты нужны и мы, конечно, будем ждать выпускников на разных предприятиях».

Источник: 
РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ