Михаил Развожаев: «Мы комплексно приводим район в порядок»

Губернатор проверил исполнение поручений в Качинском муниципальном округе

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Развожаев в ходе  рабочей поездки в поселок Кача проинспектировал выполнение работ по благоустройству сквера имени Полины Осипенко.   Это одно из 6 общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта  «Формирование комфортной городской среды» на  2021 год.

Губернатор Севастополя сообщил, что готовность работ составляет 90%. 

«Осталось установить  несколько малых архитектурных форм, уложить профильное покрытие на детской площадке, доделать спортивную площадку, - отметил Михаил Развожаев. -  Уже сегодня вечером в сквере будет освещение. Люди могут его посетить».

Михаил Развожаев также рассказал о планах по дальнейшему благоустройству этой территории:  «В прошлый раз мы договаривались, что на этом не остановимся и продолжим - сделаем часть площади перед памятником Полины Осипенко. Сейчас разработали  дальнейшее продолжение сквера за зданием конторы -  интересный проект с малой сценой. Обязательно это доделаем. Был также ряд поручений по поводу дорог, окружающих сквер. Начался также демонтаж старого детского сада - было угрожающее, асоциальное здание».

«Комплексно приводим район в порядок. Ядром будет замечательный сквер, сделанный по всем стандартам и современным технологиям. Надеюсь, и сами жители будут к нему бережно относиться, и район будет поддерживать его в надлежащем состоянии», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Он также выразил уверенность, что все скверы будут запущены досрочно, до конца сентября , озеленение будет осуществлено в октябре-ноябре.

Напомним, в Севастополе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году проводится благоустройство шести общественных пространств. 4 из них уже завершены, два других - в высокой степени готовности.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ