Михаил Развожаев: Миллион деревьев вырубаться для строительства ЛЭП на ЮБК не будет

Планируется поэтапно модернизировать существующую ЛЭП с увеличением мощности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел рабочее совещание с министром энергетики Николаем Шульгиновым в Москве. Стороны окончательно сверили позиции по вопросу строительства ЛЭП на Южном берегу Крыма. Об этом глава города сообщил в своем Telegram-канале.

«Миллион деревьев вырубаться для строительства ЛЭП на ЮБК не будет. Оптимальным вариантом была признана поэтапная модернизация существующей ЛЭП с увеличением пропускной мощности.
Благодарен министру энергетики Николаю Григорьевичу Шульгинову за то, что позиция Севастополя была услышана», - отметил Михаил Развожаев.

Также на совещании обсудили перспективы развития энергетического комплекса Города-Героя.

«Сейчас мы разработали схему и план развития энергетики в Севастополе. На период до 2026 года у нас есть базовый сценарий развития электроэнергетического комплекса, который учитывает состояние дел по реализации электросетевыми организациями мероприятий по развитию и темпы реального спроса на электрическую энергию и мощность (к 2026 году ожидается рост нагрузок до 363 МВт)», - добавил губернатор.

Он напомнил, что в планах - построить новые трансформаторные подстанции для Фиолента, Любимовки, Андреевки, Северной стороны, а также модернизировать имеющиеся.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ