Михаил Развожаев и Юрий Борисов обсудили развитие промышленных площадок Севастополя

На двусторонней встрече они наметили пути увеличения загрузки судостроительных и авиаремонтных баз.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАРТА – РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и вице-премьер Юрий Борисов на базе производственно-технического предприятия «Гранит» обсудили развитие основных промышленных площадок города.

Юрий Борисов признал, что сейчас есть объективные проблемы, которые связаны с сокращением гособоронзаказа. Это влияет на загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий, которые входят в Объединенную судостроительную корпорацию. Такая же ситуация складывается и на Севастопольском авиационном предприятии, которое занимается ремонтом вертолетов.

«Это падение заказов нужно парировать. Мы обменялись мнениями, наметили пути увеличения загрузки этих предприятий. При необходимости проведем реструктуризацию, и часть территорий этих предприятий город вовлечет в хозяйственный оборот», – сказал Юрий Борисов.

Михаил Развожаев заверил вице-премьера в том, что все предприятия, судьбу которых они сегодня обсудили, сохранят рабочие коллективы и не сменят специфику работы.

«В современном мире выполнять работы можно на меньшей территории и с большей эффективностью. Будем смотреть, как более рационально использовать эти площадки», – отметил губернатор.

Губернатор Севастополя предложил использовать невостребованные площади для развития рыбной отрасли.

«Например, для строительства гражданского рыболовного флота. Какие-то площадки можно использовать для развития производства рыбопромышленного кластера, какие-то могут быть переданы под инвестиционные проекты», – сказал губернатор. 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ