Михаил Развожаев и Сергей Аксёнов возглавили региональный список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму

Кандидатов определили на прошедшем в субботу в Москве съезде партии.

МОСКВА, 20 ИЮНЯ - РИА82

В субботу в Москве прошёл съезд партии «Единая Россия», на котором были сформированы 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва, которые пройдут в сентябре. 50 из них возглавили действующие главы субъектов РФ. Всего в список включено более 600 кандидатов. 
Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде, предложил пятерку кандидатов в лидеры списка партии на грядущих парламентских выборах. Его возглавили министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
«На мой взгляд, этот список, особенно первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике, скажем, у нас их принято называть политическими тяжеловесами, и люди относительно новые, но такие, которые так или иначе представляют наиболее важные направления нашего развития, нашей жизни», — сказал глава государства.

«Сегодня «Единая Россия» уверенно занимает лидерские позиции, располагает большинством практически во всех законодательных и представительных, муниципальных органах власти. И главное, хочу напомнить, в каждом регионе, в городе, в посёлке необходимо опираться на своих единомышленников, на людей, которые стремятся созидать, приносить пользу», - отметил Путин.

Пять президентских кандидатур — это представители ключевых социальных сфер, подчеркнул политолог, председатель совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский. 

«Здесь одновременно и политики-тяжеловесы, также имеющие очень высокий социальный рейтинг одобрения — я имею в виду Сергея Шойгу и Сергея Лаврова. Шойгу олицетворяет историю партии, ее становление. Новые лица — это сфера образования, здравоохранения, семейной политики, защиты детей. Это то, что на сегодняшний день является приоритетом и государственной политики, и предвыборной программы партии. Мне кажется, что это достаточно правильный ход, поскольку тем самым партия демонстрирует — и федеральная «пятерка» это подчеркивает — что она реагирует прежде всего на наиболее актуальные и более важные для общества запросы. Все социологические опросы показывают, что действительно защита, поддержка семьи, качество образования и здравоохранения — и одновременно защита страны, суверенитета — это те запросы, которые в обществе являются наиболее актуальными и весомыми», — сказал Бадовский.

Лидерами списка территориальной группы №50, которая охватывает Севастополь и Республику Крым, стали глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и депутат Госдумы VII созыва Михаил Шеремет.

В эту же территориальную группу вошли депутат Госдумы Дмитрий Белик, экс-зампредседателя ЦИК России Леонид Ивлев и один из лидеров предварительного голосования партии, глава регионального исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник.

Победитель предварительного голосования в Севастополе Татьяна Лобач вошла в список кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №219.

В ходе съезда «Единой России» секретарь Севастопольского регионального отделения партии Михаил Развожаев рассказал о приоритетных направлениях предвыборной программы, главная тема которой «Севастополь — город для людей».

«Это все, что связано с повышением качества жизни, и тут нет задач больших и маленьких. Любая задача, которую ставят люди, важна для партии. Будем заниматься стратегическим развитием города, будем выполнять наказы, которые собрали за два предыдущих года, половина этих наказов уже выполнена, вторая находится в работе», — отметил Развожаев.

Оценивая проведенное предварительное внутрипартийное голосование, он отметил высокую активность горожан.

«Попросил севастопольцев сказать, каких людей они хотели бы видеть в моей команде, которая пойдет на выборы во все уровни власти. У нас была достаточно высокая активность, более 40 тысяч человек приняли участие в электронном и очном голосовании. И мы сформировали ту команду, которая может достойно представлять Город-Герой Севастополь», — говорит Михаил Развожаев.

Также были приняты основные направления предвыборной Программы «Единой России». Документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.

Источник: 
фото: пресс-служба партии Единая Россия
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ