Михаил Развожаев дал поручения по поддержке семьи погибшего 12-летнего мальчика

Подросток погиб на территории заброшенного здания в Инкермане.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил семью, в которой накануне произошла трагедия. 12-летний мальчик погиб на территории заброшенного здания в Инкермане, его 10-летний брат получил травмы.

«Возвращаясь из командировки, приехал в Инкерман к семье, в которой накануне произошла трагедия - погиб 12 летний мальчик Витя. Семья многодетная, социально незащищенная. Маме, бабушке, детям необходима поддержка. Дал необходимые поручения», - отметил глава города в своем Telegram-канале.

По факту гибели подростка проводит проверку прокуратура Балаклавского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что гибель ребенка произошла в лесистой местности в районе жилого дома по адресу: Симферопольское шоссе, 40. Предположительно причиной послужило падение железобетонного элемента заброшенной постройки. Десятилетний брат погибшего мальчика, находившийся вместе с ним, с травмами доставлен в ГБУЗС «Городская больница № 5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка», - говорится в сообщении.

Специалисты устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Прокуратура также даст оценку исполнения требований законодательства при содержании и эксплуатации указанного заброшенного строения.

Источник: 
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ