Михаил Развожаев дал поручение привести в порядок дом в Каче после пожара

Решается вопрос о капитальном ремонте

Вчера во время прямого эфира на телеканале СТВ Михаил Развожаев, глава Севастополя, рассказал о ликвидации последствий пожара в Каче. 

По его словам, поток воды для тушения пожара был очень большой – залило практически все квартиры по стояку. В одной из них живет пожилая женщина, которая самостоятельно не справится с генеральной уборкой. Развожаев поручил сотрудникам коммунальных служб ей помочь.  

Специалисты Стройнадзора обследовали здание, предварительно нет серьезных повреждений, которые требуют капитального ремонта. 

«Дому ничего не угрожает, сказал Развожаев, – по газовому оборудованию отдельная проверка. Но пока специалисты говорят, что дело в другом. Следствие устанавливает причину. Следствие разберется. Но, к сожалению, человек погиб, его уже не вернешь. Надо чтобы люди, которые живут в этом доме, побыстрее забыли об этом несчастье». 
Дом так же нуждается в ремонте снаружи. Рассматривается вопрос о выделении средств по линии фонда реформирования ЖКХ либо за счет управляющей компании. Возможно, в рамках текущего ремонта удастся все привести в порядок.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ