Михаил Разожаев рассказал школьникам о Русской весне

Он провел всероссийский онлайн-урок.

Губернатор Михаил Развожаев провел онлайн-урок на тему Русской весны. В нем приняли участие школьники со всей страны. Мероприятие проходит в торой раз в рамках проекта «Мир возможностей» под эгидой партии «Единая Россия».

В десятую годовщину воссоединения Севастополя с Россией открытый урок посвятили этому юбилею. По словам главы Севастополя, о Русской весне особенно важно говорить сегодня. Это помогает детям больше узнать о событиях 2014 года.

«И очень хочется, чтобы школьники увидели патриотическую столицу России своими глазами. Поэтому второй год подряд мы проводим общероссийский конкурс. В прошлом году победителями федерального этапа такого конкурса стали 23 школьника. Прибыв в Севастополь, они посетили выставки и легендарные места, связанные с первой и второй обороной города, и оставили самые тёплые отзывы о нашем городе», - сказал Михаил Развожаев.

Губернатор рассказал, каких успехов удалось достичь городу за 10 лет. В Севастополе активно строят школы и объекты культуры, создан историко-археологический парк  «Херсонес Таврический».

Онлайн-урок слушали около тысячи школьников. Как отметила координатор проекта «Мир возможностей» в Севастополе Татьяна Щербакова, она испытала яркие эмоции, пока готовилась к уроку, так как пришлось пересмотреть документальное видео десятилетней давности.

«Мне очень хотелось передать это воодушевленное настроение, эти эмоции ребятам, которые сегодня находились по ту сторону экранов. Чтобы они, зарядившись нашим севастопольским духом, стремились к победе. И впоследствии смогли приехать в Город-Герой, ощутить его атмосферу и прикоснуться здесь к живой истории», - отметила Татьяна Щербакова.

Всероссийский конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе ребятам-участникам нужно провести в своих школах интерактивные уроки и диспуты о Русской весне и сделать об этом презентации-отчёты. Чтобы получить большее количество баллов, нужно организовать творческий конкурс на эту же тему среди одноклассников, а также нарисовать рисунок или плакат о Крыме и Севастополе. Победители регионального этапа будут участвовать в федеральном конкурсе. Для этого нужно будет снять видеоролик — «визитную карточку» с рассказом о себе и ответом на вопрос: «Что для меня значит Крым и Севастополь?»

Победители отправятся в Севастополь, чтобы узнать ещё больше о героическом прошлом нашего города.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ