Международный кинофорум «Золотой Витязь» состоится в Севастополе

С 22 по 28 мая пройдут кинопоказы, премьеры, творческие встречи и презентации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАЯ - РИА82

В Севастополе с 22 по 28 мая пройдет международный кинофорум «Золотой Витязь». В конкурсной программе участвует 164 фильма, вне конкурса покажут 24 картины. В рамках форума состоятся также премьеры фильмов с участием российских и иностранных кинематографистов.

Кинопоказы пройдут в кинотеатрах «Россия», «Москва», «Победа», а также в летнем кинотеатре на Матросском бульваре с 22 по 27 мая.

Торжественная церемония открытия и гала-концерт популярных артистов кино и театра пройдут 22 мая на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского.

23 мая в рамках форума пройдет конференция «Основы государственной культурной политики – возрождение России».

С 23 по 27 мая состоятся концерты и творческие встречи с популярными артистами театра и кино. Так, можно будет увидеть программу Иркутского театра народной драмы «Поднимется Россия!», посетить презентацию книги народного артиста РФ Николая Бурляева об Андрее Тарковском, посмотреть спектакль «Белое и черное» российского актера театра и кино Сергея Горобченко. В рамках форума также выступит Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной с патриотической программой, состоится киношкола МКФ «Золотой Витязь» с участием ведущих российских и иностранных кинематографистов, посвященная 90-летию Андрея Тарковского.

Торжественное закрытие форума пройдет 28 мая на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского.

В этом году форум пройдет под девизом «Zолотой Vитязь» – против нацизма.

С официальной программой можно будет ознакомиться на сайте МКФ «Золотой Витязь» с 16 мая.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ