Международный фестиваль по хай-дайвингу впервые пройдет в Севастополе

На причале ЦСКА для спортсменов установят 27-метровую конструкцию на плавучем кране.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе впервые пройдет этап международного фестиваля по хай-дайвингу «Крылья мира». Соревнования по прыжкам с экстремальных высот состоятся на причале ЦСКА 31 июля в рамках празднования Дня Военно-Морского Флота. Для спортсменов установят 27-метровую конструкцию на плавучем кране.

«Для Севастополя большая честь принимать международные соревнования. Я уверен, что фестиваль по хай-дайвингу пройдет на самом высоком уровне и в ходе соревнований определится сильнейший. Надеюсь, что максимальное количество севастопольцев сможет посмотреть на столь захватывающие и интересные состязания. Международный фестиваль по хай-дайвингу на деле подтверждает принцип, что спорт должен быть вне политики», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополь приедут 12 сильнейших спортсменов мира — это Артем Сильченко из России, Блейк Олдридж из Великобритании, Мигель Гарсия, представляющий Колумбию, и другие.

«Спортсмены покажут невероятное шоу, которое заставит затаить дыхание тысячи зрителей, собравшихся у Графской пристани. Ведь во время совершения прыжка с вышки высотой почти с 9-этажный дом спортсмен не только находится в состоянии естественного падения, а совершает ряд невероятных трюков, набирая скорость до 95 км/ч», - отметил президент федерации хай-дайвинга Анри Канунов.

Напомним, в 2021 году спортсмены боролись за звание лучшего хай-дайвера в Москве.

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ