Мероприятия морского проекта «Наш флаг - Наша гордость» пройдут в Севастополе

Участники посетят места боевой славы, узнают об истории флага и флота, основах морских профессий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

Военно-патриотический морской проект «Наш флаг – Наша гордость» реализуется в Севастополе и других городах России с мая по сентябрь 2022 года. В нем принимают участие регионы, находящиеся на побережье Черного моря.

Главная цель проекта – воспитание у молодежи гордости за страну и ее героев, формирование основ патриотизма.

В июле в рамках проекта пройдут три комплексных семинара «Юнги флота – привет!», в которых примут участие 300 человек. Они узнают об истории государственного флага, о личном опыте участников морских походов, посмотрят документальный фильм о проектах, реализуемых в акватории Черного моря. Также ребята ознакомятся с маршрутом морского похода «Паруса памяти Черного моря 2022».

В День Военно-Морского Флота на площади Нахимова состоится выставка материалов проекта об истории государственного флага России, а также трансляция документального фильма о морских походах и значимости государственного флага для специалистов морского дела.

С 9 по 23 августа пройдет яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря». Задача участников проекта состоит в том, чтобы бережно доставлять и осуществлять развертывание специально изготовленного полотна длиной 16 метров с изображением флага России, флагов организаций и учреждений и слоганом «Россия – морская держава» в местах проведения торжественных и мемориальных мероприятий по маршруту похода.

В сентябре 2022 года будет создан документальный фильм об истории государственно флага и его значении, истории Черноморского флота, важности принимаемых руководством страны решений для сохранения безопасности и целостности страны. Кроме того, будет показан процесс реализации мероприятий проекта и прохождения маршрута морского похода. Документальный фильм будет создаваться на базе медиацентра Черноморского флота. 

Напомним, в мае – июне 2022 года в рамках проекта «Наш флаг – Наша гордость» проводились открытые уроки на тему «История России и ее государственных символов» для учащихся и воспитанников образовательных и спортивных организаций – это молодежь в возрасте 12-18 лет, которая интересуется морским делом и туризмом.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ