Матросский бульвар и Синопскую лестницу свяжет благоустроенная пешеходная зона

В Заксобрании Севастополя прошли депутатские слушания по второй очереди реконструкции бульвара.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ - РИА82

Между реконструированным Матросским бульваром и Синопской лестницей в Севастополе появится благоустроенная пешеходная зона. Работы по ее обустройству включает в себя вторая очередь реконструкции старейшей прогулочной зоны города.

Итоги реализации первой очереди реконструкции и проект второй очереди обсудили сегодня на депутатских слушаниях в Заксобрании Севастополя. Их инициатором стал губернатор Михаил Развожаев.

Первым этапом реконструкции занимался благотворительный фонд «35-я береговая батарея». Там же разработали и проект второго этапа. 

В ходе реконструкции планируется открыть дополнительные входы на бульвар, построить два павильона для игры в бильярд, организовать площадки для возможной торговли сувенирной продукцией, обустроить места отдыха, небольшую концертную площадку и установить плиту с рассказом о Синопском сражении.

По стилистике зона будет такой же, как сам Матросский бульвар: здесь установят такие же скамьи и урны.

На территории пешеходной дорожки будет доступен Wi-Fi, установлены камеры видеонаблюдения.

Парламентарии единогласно одобрили проект второй очереди реконструкции Матросского бульвара. Его также обсудят на заседании архитектурно-художественного совета Севастополя.

Напомним, первая очередь реконструкции Матросского бульвара была завершена в июле 2020 года. 1 августа состоялось открытие. С тех пор объект посетили 350 тысяч человек.

Источник: 
Фото: скриншот с прямой трансляции депутатских слушаний
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ