Мастер-классы по живописи и рукоделию прошли для жителей Севастополя

Марафон «Веселое веретено» состоялся в рамках форума «Великое русское слово».

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ИЮНЯ - РИА82

Сегодня в Толстовском дворике жители и гости Севастополя смогли попробовать свои силы в рукоделии и живописи. В рамках форума русского языка и культуры «Великое русское слово» состоялся марафон мастер-классов «Веселое веретено».

«Современная библиотека работает в совершенно новом формате, в более широком диапазоне, поэтому в библиотеку приходят не только читать, брать книги. Библиотека сейчас – это такая объединяющая творческая площадка, где реализуются самые смелые, самые дерзкие, интересные и масштабные мероприятия. Мы дружим и работаем со всеми, и через мероприятия в библиотеку приходят новые читатели», - отметила директор библиотеки им. Л. Н. Толстого Елена Волкова.

Участники марафона изготавливали глиняные изделия на гончарном круге, плели шкатулки из бумажной лозы, а также пробовали себя в создании тактильной книги. Кроме того, севастопольцы учились писать картины акварелью, а также стали участниками урока «Живопись с закрытыми глазами».

«Как здорово, что сегодня в центре города мы заглянули на такой праздник! Я уже не первый раз учувствую в мастер-классах и сегодня решил попробовать себя в изобразительном искусстве: я рисую картину с элементами народного творчества. Мне кажется, что у меня неплохо получается. Спасибо всем, кто организовал развлечения на свежем воздухе!», - поделился впечатлениями участник мастер-классов Миша Ходоров.

Напомним, форум русского языка и культуры «Великое русское слово» завершится 5 июня. В этот день с 16:00 до 17:30 на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» пройдет фестиваль национально-культурных обществ Севастополя «Родной язык – душа народа».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ