«Мама, папа, я – туристская семья!»

26 севастопольских семей принимали участие в состязаниях

На территории Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий состоялось ежегодное мероприятие «Мама, папа, я – туристская семья!», приуроченное ко Дню отца. В соревнованиях приняли участие 26 команд – более 160 человек. Дети, их родители, бабушки и дедушки пришли попробовать свои силы в туризме, ориентировании, краеведческих конкурсах.

Заместитель директора Центра туризма по учебно-воспитательной работе Инна Воронина отметила актуальность спортивно-интеллектуального мероприятия.

«Самое сложное – это семье собраться и прийти на мероприятие. В наше время все привыкли проводить время в телефонах, за компьютером или просмотром телевизора, каждый живёт своей жизнью. Наше мероприятие – семейное. Семья собралась, повеселилась, набралась положительных эмоций, взрослые провели время с детьми. Здесь все единое целое», - рассказала Инна Воронина. 

Все участники команд преодолевали туристские препятствия и показывали знания истории, географии, культуры родного края.

«Ежегодно мы принимаем участие в этом конкурсе, нам очень нравится, дети активные, это повод лучше узнать друг друга, сплотиться и просто весело провести время», - отметила участница соревнований, учитель физической культуры школы № 44 Юлия Кособродова.

Ученица школы № 44 Виктория Бондарева поделилась, что готовилась к мероприятию: читала разные энциклопедии о животных Крыма, растениях, памятниках, а также выполняла дома упражнения для физической подготовки.

По окончании мероприятия все команды наградили грамотами и сладкими призами. 

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ