Маленький севастополец выиграл первенство Крыма по велоспорту

Никита Конопатский стал лучшим среди 80 велогонщиков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 АВГУСТА - РИА82

Три дня юные велогонщики бороздили полуостров в рамках первенства Крыма по шоссейному велоспорту. Участвовало 80 человек. Победу одержал житель Севастополя, участник сборной города, воспитанник ДЮСШ № 7 Никита Конопатский.

Трасса проходила между селами Орловка и Воинка.

В первый день Никита пришёл к финишу вторым из-за плохого самочувствия. Во второй день юноша выиграл заезд на 20 км в своей категории с результатом 35 мин. 46 с. и средней скоростью 33,5 км/ч. В финальный, третий день, предстояло преодолеть 30 км в групповой гонке. Все расстояние до финиша севастополец ехал плечом к плечу с ребятами из Феодосии и Симферопольского района. Но в итоге Никита стал первым.

«Разбирались между собой всю гонку, всё решил мощный финиш Никиты. Со второй позиции он встал на ноги и начал финишировать. Равных ему не было ни в гонке, ни в финише!», — прокомментировала старший тренер городской сборной по велоспорту Елена Журавлёва.