Максимальный балл на ЕГЭ по истории получил один севастопольский выпускник

На высокие баллы – от 81 до 98 – экзамен сдали 37 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ИЮНЯ – РИА82

Выпускники севастопольских школ узнали результаты ЕГЭ по физике и истории. 100 баллов на экзамене по истории получил один одиннадцатиклассник – ученик билингвальной гимназии № 2 Александр Ткач. Он показал также высокий результат и на ЕГЭ по русскому языку – набрал 96 баллов.

«Чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы, к нему надо готовиться, а на самом экзамене не волноваться, собраться. В процессе подготовки к экзамену по истории я много читал: учебную литературу, историческую, научную. Решал варианты заданий. Огромная благодарность моему учителю истории Наталье Васильевне Мирошниченко за знания, полученные на уроках, и за поддержку», - поделился опытом своей подготовки выпускник.

ЕГЭ по истории на высокие баллы (от 81 до 98) сдали 37 севастопольских выпускников.

Утверждены также результаты экзамена по физике. Самый высокий результат в регионе – 97 баллов. Столько получили выпускники гимназии № 1 Екатерина Червинская и Семён Аликин, а также выпускник СОШ № 43 Александр Букин. Всего больше 81 балла по физике набрали 34 севастопольских одиннадцатиклассника.

На данный момент максимальные баллы на выпускных экзаменах получили 10 севастопольских выпускников. Четверо написали на 100 баллов литературу, еще четверо - русский язык, по одной максимальной оценке получили школьники на ЕГЭ по профильной математике и истории.

До 30 июня выпускники также должны узнать результаты экзамена по обществознанию.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ