Максимальное количество баллов на ЕГЭ в этом году набрали шесть севастопольцев

Всего единый государственный экзамен написали 2 706 выпускников.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

Единый государственный экзамен в этом году написали 2 706 севастопольских выпускников. Об этом рассказала и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима. Сегодня она подвела предварительные итоги государственной итоговой аттестации.

«Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – в нем приняли участие 2 396 человек, что на 4% больше, чем в прошлом году. Также в 2022 году в среднем на 6% выросло количество участников, выбирающих предмет для сдачи единого государственного экзамена по информатике. Всего по итогам объявленных экзаменов шесть севастопольских выпускников набрали максимальное количество баллов - 100», - отметила Лариса Сулима.

Кроме русского языка и информатики, в тройку самых востребованных предметов вошло также обществознание.

Выпускники школ уже подали более 2 300 заявлений на поступление в профессиональные образовательные организации. Приемная кампания стартовала 15 июня и завершится 15 августа.

Напомним, основной период государственной итоговой аттестации в 2022 году проходил с 26 мая по 2 июля. Все экзамены прошли в штатном режиме без технических сбоев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ