Логотип и слоган цифровой образовательной среды Севастополя разработают школьники

Конкурсные работы принимаются до 21 марта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАРТА – РИА82

В Севастополе проходит конкурс на лучший логотип и слоган цифровой образовательной среды. В нем принимают участие команды по пять учащихся 9-11 классов. Школьники разрабатывают собственные изображения и предлагают их на суд жюри.

Конкурс стартовал 3 марта. Работы принимаются до 21 марта. Логотипы размера А4 в формате PNG, JPG или PDF необходимо присылать на почту dcr@sev.gov.ru.

В жюри вошли эксперты Департамента цифрового развития и Департамента образования и науки. Они проверят работы на соответствие условиям конкурса. Затем пройдет общественное голосование в интернете – с 30 марта по 3 апреля. Итоги подведут 7 апреля. Лучшие логотип и слоган станут атрибутами цифровой образовательной среды. Победители получат ценные призы.

Пресс-служба правительства Севастополя напоминает, что к функциональной платформе Региональной информационной системы в сфере образования присоединились 69 учебных заведений города. Участники процесса сейчас осваивают систему. Тестирование сервиса завершится 31 марта.

Цифровая трансформация в сфере образования началась в августе 2020 года по поручению губернатора. Она проводится в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ