Личный кабинет налогоплательщика стал удобней

Как в «три клика» найти нужную информацию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

 

Дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в налоговый орган можно через личный кабинет налогоплательщика. воспользоваться им могут физические лица. Пресс-служба УФНС в Севастополе сообщает, что сервис стал еще удобнее и необходимую информацию можно найти в три клика. 

 

В приложение добавлен новый раздел во вкладке «Профиль» – он называется «Сведения о банковских счетах». В нем можно отразить сведения о счетах в российских банках и в случае необходимости выгрузить данные в  Excel.

 

Без дополнительных визитов в налоговую или удостоверяющий центр в личном кабинете можно сформировать бесплатно электронную подпись для отправки декларации о доходах. 

 

Кроме того, прямо в личном кабинете мы можете отправить в ведомство запрос или обращение и оно в обязательном порядке подлежит регистрации и ответу. Посмотреть статус обращения можно в разделе «Сообщения». 

 

В ведомстве отмечают, что сервис полностью адаптирован для мобильных устройств и  приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Источник: 
Фото: sevastopolmedia
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ