Льготная ставка на упрощенную систему налогообложения сохранится в Севастополе

Ее выбрали более 20 тыс. предпринимателей города.

Льготная ставка на упрощенную систему налогообложения по схеме «доходы – 4%» и «доходы минус расходы – 10%» сохранят для предпринимателей Севастополя. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

 Он отметил, что в начале года дал поручение разработать соответствующий законопроект, который сохранит такую же ставку в 2023 году. В ближайшее время его внесут на рассмотрение в парламент Севастополя.

«Законопроект готов, в начале февраля мы проведем штаб по экономике, куда входят депутаты, представители деловых ассоциаций, чтобы это было коллегиальное решение, - пояснил он. - Кроме этого, рассмотрим на штабе и другие меры поддержки бизнеса в этом году. Понимаем, что проблемы с логистикой никуда не ушли, и бизнес надо поддерживать».

Глава Севастополя заявил, что не сомневается, что штаб по экономике поддержит его предложение о сохранении льготной ставки УСН в этом году. После этого можно будет искать дополнительные источники дохода, в том числе и за счет работы с федеральным центром.

Напомним, в Севастополе более 20 тысяч представителей малого и среднего бизнеса выбрали упрощенную систему налогообложения.  

 
Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ