Лариса Сулима встретилась с победителями региональных этапов всероссийских профессиональных конкурсов

Педагоги также представляли Севастополь на заключительных федеральных этапах в других регионах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ОКТЯБРЯ - РИА82

Директор департамента образования и науки Лариса Сулима встретилась с педагогами - победителями региональных этапов всероссийских профессиональных конкурсов.

Учителя принимали участие в восьми региональных этапах профессиональных конкурсов, представили Севастополь на заключительных федеральных этапах в Тюмени, Москве, Ярославле, Екатеринбурге. В конце ноября учитель начальных классов Полина Суслова представит город на заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022».

На конкурсах педагоги обменивались опытом, осваивали инновационные практики коллег.

«Благодаря национальному проекту «Образование» в школах, садах, колледжах происходят значительные инфраструктурные изменения, создается современная комфортная среда, появляется новое учебное оборудование. И я уверена, что мы достигнем наилучших образовательных результатов с такими педагогами, как вы, потому что изменение содержания образования всецело зависит только от учительского корпуса. А вы – его авангард, лучшие из лучших, задаете тренд и личным примером вдохновляете коллег на инновации, на движение вперед, на саморазвитие», - подчеркнула Лариса Сулима.

Лауреаты поделились своими впечатлениями и эмоциями, отметили, что такие конкурсы позволяют увидеть педагогов из всех регионов России и рассмотреть себя в профессии, а также поделиться опытом.

«Я могу сказать по себе и по отзывам моих коллег, что интересные уроки те, на которых тебе самому интересно. Поэтому я никогда не останавливаюсь в поиске интересных идей для уроков, в изучении передовых практик. Участие в конкурсе — это новый опыт, возможность развить в себе новые качества и компетенции. По результатам конкурса, я определила новые точки роста. Хочется совершенствоваться, идти к новым достижениям, транслировать полученный опыт», - поделилась финалистка конкурса «Учитель года России 2022» Наталья Караулова.

Напомним, конкурсы профмастерства проводятся ежегодно, организаторами выступают Минпросвещения России, департамент образования и науки Севастополя, Институт развития образования.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ