Лариса Сулима: «В Севастополе всегда бережно относились к сохранению исторической памяти»

В школах города каждый понедельник проходят торжественные линейки с поднятием флагов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 МАРТА – РИА82

В школах Севастополя каждый понедельник проходят торжественные линейки с поднятием флагов, а также коротким обсуждением информации о жизни учебного заведения, города и страны. Решение возродить такую традицию губернатор Михаил Развожаев принял в преддверии восьмилетней годовщины воссоединения Севастополя с Россией. 

Инициативу Города-Героя заметили на федеральном уровне, идею обсуждают в Министерстве просвещения РФ. Кроме того, помощник Президента России Владимир Мединский выступил с предложением проводить подобные линейки в школах по всей стране.  

«В Севастополе всегда бережно относились к сохранению исторической памяти, общероссийской национальной идентичности, воспеванию Города-Героя. Севастополь – патриотическая столица России, и в этом смысле мы не можем не поддерживать идею воспевания страны, ее государственных символов - гимна, флага и герба», - отметила и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.  

Напомним, с 1 по 18 марта в образовательных организациях Севастополя проходил региональный марафон «Русская весна». Школьники и студенты колледжей приняли участие в торжественных линейках, тематических уроках, встретились с героями событий 2014 года, посмотрели исторические фильмы. Мероприятия марафона были посвящены восьмой годовщине возвращения Севастополя в состав России. Его участниками стали более 45 тысяч человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ