Лариса Мельник о «Русской весне»: «Нам ничего не грозит, пока у нас такие севастопольцы»

РИА 82 продолжает публиковать рассказы очевидцев и участников событий семилетней давности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ФЕВРАЛЯ – РИА82

«23 февраля 2014 года мы чувствовали, несколько таких волн у нас было, это и чувство подъема внутреннего, и тревоги, потому что мы не знали, чем закончится этот день, и надежды, которые мы связывали с этим днем, они нас тоже переполняли. И для меня, как для одного из организаторов того митинга, было знаете что самым впечатляющим: мы стояли на сцене, повернуты были друг к другу, спиной к площади, это длилось, может, минуты две, мы переговаривались по делу, и когда я вдруг повернулась и посмотрела на памятник Нахимову, я пришла в ужас, потому что огромное количество людей, те реки людей, которые шли к памятнику, люди, которые уже висели на памятнике, которые были над вечным огнем, везде и везде люди, это были люди, которые пришли поддержать наши идеи. И я поняла, что город наш будет защищен, и нам ничего не грозит, пока у нас такие севастопольцы.

Что для меня этот праздник? Во-первых, я жена офицера, во-вторых, я внучка офицера, я один из организаторов тех событий. Этот день для меня – это такой поворотный момент в моей жизни, который осуществил мою мечту, она у меня была. Я очень любила Россию, я очень любила Москву всегда, столица нашей родины всегда была для меня таким очень емким понятием. И сегодня это уже стало явью.

Я думаю, что историческая правда восторжествует, и Новороссия, и Малороссия, это все части Российской империи, мы, конечно, должны быть вместе. И поэтому край, где я родилась – Новороссия, и край, где корни моих предков – Малороссия, это будет тоже единой нашей семьей. Я в это верю свято и готова для этого делать все», - рассказала глава регионального исполкома ОНФ в Севастополе Лариса Мельник.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ