Куда пойти в Севастополе 21-24 июня

Программа мероприятий в рамках года памяти и славы, празднования Дня Победы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮНЯ - РИА82

21 июня

С 9:00 до 15:00 в Михайловской батареи пройдёт военно-патриотическая акция Под знаменем Победы».

В 21:00 в парке Анны Ахматовой, кинотеатрах «Победа», «Москва», «Моряк» начнётся показ фильма «Судьба человека». Показ состоится в рамках акции «Великое кино Великой страны».

22 июня

В 3:13 у мемориала героической обороны Севастополя (плошадь Нахимова и Графская пристань) начнется акция «Свеча памяти» и «Огненные картины». После все желающие смогут запустить с Графской пристани в море «кораблики мечты», почтив тем самым память выпускников школ 1941 года, чьим мечтам не суждено было сбыться.

С 9:30 до 12:00 на Малаховом Кургане, Сапун-горе, мысе Хрустальном, площади Нахимова пройдет всероссийская акция «Честь и достоинство». Церемония слияния вечных огней в единый «Вечный огонь Севастополя», отправка его в Санкт-Петербург для принесения в единую Чашу Воинской Славы России на Пискаревском кладбище.

В 12:15 начнется «Минута молчания».

В 15:00 в военно-историческом музее «Балаклавский подземный музейный комплекс» откроется выставка «Подводные силы Черноморского флота в годы ВОВ».

В 18:00 у памятника первым жертвам Великой Отечественной войны (у здания администрации Ленинского муниципального округа) начнется митинг-реквием.

23 июня

В 9:00 на мемориальном кладбище в поселке Дергачи начнется церемония захоронения останков воинов защитников и освободителей Севастополя, обнаруженных в ходе проведения поисковых работ на Мемориальном братском кладбище Великой Отечественной войны.

24 июня

В 9:00 в Севастопольской бухте начнется Морская часть парада Победы.

В 9:40 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и стелам городов-героев с участием руководства города и Черноморского флота.

С 10:00 до 11:00 на центральном городском кольце пройдет наземный и воздушный парады Победы с участием исторической колесной техники.

В 12:00 возле Дворца детства и юности состоится акция «Весть Победы». В ее рамках в небо выпустят голубей как символов мира.

С 12:00 по 18:00 в парке Победы, парке Учкуевка, парке имени Ахматовой, на площадке перед Русским драматическим театром имени Луначарского, ДК «Корабел», Балаклавский ДК будет проходить акция #Победныймарш. Военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры будут играть военные марши.

С 14:00 до 16:00 в поселке Орлином пройдет пробег автоколонны военной техники и праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине Победы.

В 16:00 на набережной Корнилова команда Севастопольского офицерского бала проведет танцевальную акцию «За Победу танцуй до победного!»

В 19:00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт.

В 22:50 – начнется акция «Лучи Победы»: прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы. 

В 23:00 состоится праздничный салют.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ