Кубок командующего ЧФ по регби среди детей прошел в Севастополе

В соревнованиях приняли участие 14 команд мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 НОЯБРЯ - РИА82

В эти выходные на поле спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя разыграли Кубок командующего Черноморским флотом среди детей по регби. В соревнованиях приняли участие 14 команд мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет. Они представляли учебные заведения и спортивные клубы города. Младшие спортсмены играли в тэг-регби, старшие — в классический регби.

«Я уверен, пройдут годы, может быть, 20 лет, может быть, меньше, и вы будете с благодарностью вспоминать своего тренера, преподавателя физкультуры, тех, кто учил вас, прививал вам активную жизненную позицию, активный образ жизни. Кто учил вас дружить, любить и проводить время вместе. Это не только развитие ловкости, силы, выносливости, это умение общаться в любом коллективе», – отметил командующий Черноморским флотом Виктор Соколов.

Главная задача регбиста – занести мяч в зачетное поле противника, за что команде присуждаются очки. В игре спортсмены пытаются остановить оппонента всеми возможными способами, но после судейского свистка они снова превращаются в добрых друзей.

«Очень понравились соревнования, было очень интересно. Подготовка заняла много времени к этим соревнованиям. Последнюю игру мы отыграли вничью, но за счет первой игры выиграли», – поделился Егор Бойко – капитан команды «Грифон», занявшей первое место.

По итогам соревнований «серебро» досталось «Черноморцу», третье место заняла команда «Орлы». Кроме того, маленькими кубками и медалями наградили ребят, показавших лучшие результаты в тэг-регби.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ