Крещенские купания в Севастополе прошли без происшествий

Самые массовые мероприятия прошли на территории Херсонеса Таврического.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ЯНВАРЯ – РИА82

В Севастополе крещенские купания прошли без происшествий. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«К празднику Богоявления – или Крещения Господня – в регионе были оборудованы 7 мест для омовений. Несмотря на ветреную и достаточно холодную для нашего региона погоду, 19 января к христианской традиции приобщились сотни граждан. Самыми массовыми стали мероприятия, проходившие в колыбели православия – на территории Херсонеса Таврического», - говорится в сообщении.

Накануне праздника водолазы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю очистили дно прибрежной акватории от потенциально опасных предметов. Непосредственно в день Крещения на берегу Карантинной бухты были развернуты пункты обогрева: в двух палатках разместились мужской и женский модули. В них можно было не только переодеться и отдохнуть, но и обсохнуть у теплой печки.

«За безопасностью купающихся на берегу и на воде пристально следили спасатели МЧС России: сотрудники аварийно-спасательной части, Центра Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы ведомства. Акваторию патрулировал катер ГИМС. С воздуха происходящее контролировала беспилотная авиация чрезвычайного ведомства. Кроме того, в обеспечении мероприятий участвовали представители иных экстренных ведомств и служб; помогали специалистам волонтеры», - пишет пресс-служба.

Всего в обеспечении безопасности крещенских купаний в Севастополе от РСЧС участвовало 83 человека и 17 единиц техники. От Главного управления МЧС России по городу Севастополю - 58 человек личного состава и 12 единиц техники.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ