Котельная на улице Орловской должна заработать к началу следующего отопительного сезона

Реконструкция объекта выполнена на 65%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 АПРЕЛЯ – РИА82

Продолжается реконструкция котельной на улице Орловской в Севастополе. Рабочие уже выполнили установку блочно-модульной конструкции на фундамент, сейчас стыкуют блоки между собой. Ход работ проверил заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.  

«Котельная смонтирована в полном объеме, она блочно-модульного исполнения. Планируем закончить работы к августу, чтобы к началу отопительного сезона передать ее в эксплуатацию. Мы строим ее с запасом в 20% от того объема теплоносителя, который необходим», - рассказал Игорь Ахмедов.  

Реконструкцию выполняет подрядная организация «Дельта Строй Сервис».

«Будем на следующей неделе проводить гидравлические испытания, монтаж наружных сетей, а также подключение котельной к сетям водоснабжения и канализации. После этого займемся подготовкой документации для проведения пусконаладочных работ», - отметил представитель подрядной организации Сергей Бесараб.  

Котельная отапливает прилегающий жилой район и социальные объекты – это около 30 многоквартирных домов, образовательный центр им. В. Д. Ревякина, детский сад №87 и музыкальная школа №7.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ