Конкурс «Легкий старт» завершился в Севастополе

Победителям вручили сертификаты на получение гранта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе вручили сертификаты победителям конкурса «Легкий старт». Грант в размере 300 тысяч рублей на открытие своего дела получили 45 финалистов. Всего в отборе участвовали более 150 проектов.

«Конечно, в этом году мы делали основу для онлайн-историй, для возможности выхода на дистанционные продажи, в интернет, и давали больше баллов за это», - отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

По ее словам, победителями конкурса стали самые разные проекты – в сфере образования, рекламы, индустрии красоты, организации детского отдыха.

«С одной стороны, это здорово, что молодые люди хотят свою идею реализовать и видят в этом потенциал, с другой стороны, это и такие важные направления, как и питомник, и онлайн-платформа для оптовых продаж продовольствия, это то, что действительно нужно нашему региону», - подчеркнула Мария Литовко.

Конкурс в 2020 году проводился в два этапа. В апреле победителями стали 55 участников – им в качестве грантов суммарно вручили почти 17 млн рублей. Средства выделяются из городского бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе».

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ