Конкурс «Берегите воду!» объявлен в Севастополе

Главная цель инициативы - привлечь внимание к проблемам нехватки воды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Губернатор вышел с инициативой провести конкурс «Берегите воду!».  Его главная задача  -  привлечь внимание к проблемам нехватки воды,  бережному отношению к ней  и бытовым утечкам.

Конкурс социальной рекламы пройдет в 2 этапа: Первый  - с 21 октября 8 ноября участники должны будут подать заявку с конкурсной работой. Второй этап -  с 12 по 15 ноября жюри подведет итоги.

Работы можно направлять по 4 номинациям:

- «Социальный плакат» (бумажная и электронная версии);

- «Социальная листовка» (бумажная и электронная версии);

- «Социальный видеоролик» (анимационные фильмы, телевизионные видеоролики — электронная версия);

- «Произвольный формат»

К участию приглашаются  общественные объединения и организации, творческие коллективы, образовательные учреждения, молодые художники, фотографы.

Главный приз конкурса  - трансляция видеороликов в эфире местных телекомпаний, на большом экране на площади Нахимова и других плазменных панелях города. Социальные плакаты и фотографии будут представлены общественности путем размещения на специально оборудованных стендах и в Интернете. Победители и авторы работ, занявшие второе и третье место, будут награждены дипломами.

Организаторы конкурса: Законодательное собрание города, севастопольский омбудсмен Павел Буцай и Региональное общественное добровольческое движение «Мы вместе - Севастополь».

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ