Кому «Севэнергосбыт» бесплатно заменит счетчики?

Такая практика начала действовать 1 июля 2020 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 АВГУСТА - РИА82

«Севэнергосбыт», так же, как и другие сетевые компании, теперь меняют счетчики за свой счет у части абонентов. К ним относятся: юридические лица и жильцы частного сектора. 
Если вы житель многоквартирного дома, то ваши счётчики должны менять в гарантирующие поставщики.

По словам начальника отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «Севэнергосбыт» Анатолия Шевченко, человек, у которого в доме вышел из строя прибор учёта, может обратиться в «Севэнергосбыт». Компания заменит прибор. Счетчики, которые работают, но их срок эксплуатации подходит к концу, сетевая компания тоже заменит. Только после 1 января 2021 года. Именно до этой даты разрешено использовать такие приборы учета. 

В «Севэнергосбыт» уже поступило около 300 заявок на замену электросчётчиков. 

Важно! Сотрудники ООО «Севэнергосбыт» производят замену электросчётчиков только по предварительным заявкам и не ходят по домам, навязывая свои услуги. Не верьте людям, неожиданно пришедшим к вам домой с таким «горячим» предложением. Это мошенники. И помните, что установка и замена общедомовых и квартирных приборов учёта электроэнергии производится бесплатно для потребителей. Заявки от жителей многоквартирных домов принимаются на проспект Генерала Острякова, 136, на улице Рыбаков,7, в «Личном кабинете» на сайте, от жителей частных домов — в их сетевой компании. По закону вам должны установить или заменить счётчик не позднее, чем через полгода после подачи заявки.

Ваша задача как потребителя не перекрывать доступ к прибору учета и не повреждать его. Техническое обслуживание и проверка ложится на плечи сетевой компании.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ