Компания «РусТехнология» приняла участие в международной выставке «Рос-Газ-Экспо»

Севастопольское предприятие - ведущий разработчик программных комплексов бытовой автоматизации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Севастопольская компания «РусТехнология» приняла участие в XXV международной специализированной выставке «Рос-Газ-Экспо». Предприятие также стало победителем в номинации «Лучшая перспективная разработка в области коммерческого учета».

Выставка прошла в Санкт-Петербурге и стала основным отраслевым мероприятием в России, посвященным показу достижений в области строительства, эксплуатации, реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления.  

«РусТехнология» — это ведущий российский разработчик программных комплексов бытовой автоматизации, производитель энергоэффективного оборудования и интеллектуальных модулей телеметрии для узлов учета.

«В рамках выставки представители компании приняли участие в деловой программе, провели ряд предметных переговоров с российскими компаниями и зарубежными представителями из Ирана и Беларуси. Информативный и яркий стенд компании привлекал внимание гостей выставки: за три дня стенд посетили более трехсот человек», — отметила директор центра «Мой Бизнес» Наталия Борисова.

Компания «РусТехнология» представила модуль телеметрии для бытовых счетчиков энергоресурсов. Он представляет собой небольшой дополнительный блок, который устанавливается, например, на газовый счетчик и отправляет текущие показания на сервер снабжающей компании. Передача данных на сервер осуществляется по технологии GPRS, то есть с использованием каналов сотовой связи. 

«Программное обеспечение уникальное, собственная разработка на базе Linux, без использования иностранных операционных систем и программ. Это позволяет гарантировать стабильность работы системы и стрессоустойчивость от возможных хакерских атак», - рассказал коммерческий директор «РусТехнологии» Юрий Птуха.

Другая разработка компании - автономный модуль контроля и удаленного мониторинга состояния дорожного полотна. Для его установки не нужно делать вырез в поверхности асфальта или закрывать дорогу. Дорожно-метеорологические службы могут применять данные модули на мостовых дорогах, в зонах с высоким риском аварий, зонах с интенсивным дорожным движением, а также в районах с частыми дождями и снегом. Как отметили разработчики, конструкция датчиков исключает возможность несанкционированного влияния на программное обеспечение и измерительную информацию.

«Благодарим организаторов нашего участия в выставке «Рос-Газ-Экспо» за грамотную подготовку и оформление стенда, а также содействие в организации переговоров с потенциальными партнерами среди экспонентов выставки. Мы ежегодно и продуктивно участвуем в «Рос-Газ-Экспо». Выставка в этом году принесла нам много полезных контактов, новых деловых партнеров и перспективы сотрудничества с российскими и международными компаниями», – прокомментировал коммерческий директор компании Юрий Птуха.

Также в ходе выставки представители компании договорились о подписании трех соглашений о намерениях сотрудничества с представителями «РусБелГаз», «БелГазТехника» и компании из Ирана «Gaz Souzan».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ