Книги для жителей Донбасса будут собирать в общественных местах

В торговых центрах, библиотеках и парках по всей стране установят около тысячи стеллажей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АВГУСТА - РИА82

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги — Донбассу». В Севастополе откроются несколько пунктов приема литературы - в МФЦ на ул. Вокзальная, 10, пр. Генерала Острякова, 15, ул. Корчагина, 34, пр. Героев Сталинграда, 64, а также во Дворце культуры рыбаков и торговом центре Sea Mall.

«Один из пунктов будет расположен во Дворце культуры рыбаков. И члены партии, и коллектив ДКР понимают необходимость и важность акции «Книги — Донбассу». Совместно с депутатским корпусом Совета Гагаринского муниципального округа мы неоднократно привозили детские книги в региональную общественную приемную. Теперь гагаринцы могут передать русскоязычную литературу для детей и подростков к нам, во дворец. Благодаря неравнодушию и отзывчивости севастопольцев дети в Донецкой и Луганской народных республиках смогут читать новые интересные книги», — отметила депутат Совета Гагаринского муниципального округа, директор Дворца культуры рыбаков, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Татьяна Зенина.

Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов. По всей стране партия совместно с Минпросвещения откроет около тысячи таких пунктов сбора.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобожденных территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» стартовала 21 марта этого года. Граждане приносили литературу в общественные приемные партии и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России».

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ