Кинофорум «Золотой Витязь» - с 6 по 15 сентября в Севастополе

В кинотеатрах города будут представлены более 200 картин и 21 страны мира.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 СЕНТЯБРЯ – РИА82

29-й международный кинофорум «Золотой Витязь» пройдет в Севастополе с 6 по 15 сентября. Конкурсные и внеконкурсные фильмы будут показаны в кинотеатрах «Россия», «Москва», «Победа», «Октябрь» и «Моряк».

Конкурсная программа в этом году посвящена 75-летию Великой Победы. Жюри в составе заметных кинематографистов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии и ЛНР будет оценивать художественные, анимационные, документальные, студенческие и детские фильмы. Всего в рамках форума будет представлено более 200 картин из 21 страны мира.

Кроме кинопоказов, в программе форума – концерты и творческие встречи с артистами театра и кино. Это Ольга Будина, Дмитрий Певцов, Александр Михайлов, Александр Пашутин и другие.

Жителей города ждет открытие XI Славянского форума изобразительных искусств. Оно состоится также в рамках «Золотого Витязя» и пройдет 14 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Церемония открытия форума начнется 6 сентября в 19:00 в Севастопольском русском академическом драматическом театре имени Луначарского.

«Золотой Витязь» - это ежегодный международный кинофестиваль, который проходит под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». За 28 лет существования кинофорум проводился в России, Украине, Белоруссии, Сербии, Приднестровье.

Источник: 
Фото: сайт кинофорума «Золотой Витязь»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ