Катерное сообщение, оползень и оплата услуг ЖКХ: в мправительстве рассмотрели обращения севастопольцев

В повестке также было обсуждение генплана города.

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя обсудили ряд вопросов, которые волнуют горожан. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Севастопольцы интересуются, когда будет возобновлено катерное сообщение между городом и Инкерманом. Глава Севастополя напомнил, что причал в Инкермане разрушен штормом.

«Здесь, как и на Михайловской батарее, будет установлен плавучий причал, - подчеркнул Михаил Развожаев. - В настоящее время мы ждём согласования Черноморского флота на его транспортировку. Когда все разрешения будут получены — сразу начнутся работы».

Также на повестке вопросы по коммунальным платежам, которые выставляет ООО «Цифровые инновации».

«Организация выиграла свое право быть оператором по конкурсу, но то, что сейчас происходит — бардак, - отметил глава Севастополя. - Поручил профильным службам организовать работу с «Цифровыми инновациями» в круглосуточном режиме, разобраться с проблемой, где нужно — организовать перерасчёты, ещё раз подробно объяснить людям порядок оплаты».

Он также призвал горожан не платить по квитанциям, если есть сомнения в начислениях. Оплатить услуги ЖКХ можно напрямую по показаниям счетчиков.

В районе санатория «Дельфин» в Учкуевке наблюдаются оползневые процессы. Причиной для этого стали незаконные земляные работы, которые шли в прошлом году. По словам Михаила Развожаева, специалисты Севприроднадзора знают об этой проблеме, мониторят обстановку на месте. Он подчеркнул, что угрозы для людей нет, но призвал воздержаться от прогулок в этом месте.

«Также обсудили работу над генпланом Севастополя, - рассказал губернатор. - Продолжаются заседания комиссии, рассматриваются поступившие обращения и предложения; готовятся рекомендации для разработчиков генплана, которые должны быть учтены в работе».

Практически закрыт вопрос по Байдарской долине. Начинается работа над другим блоком опросов. В него входят перевод земель СНТ в зону ИЖС. Также ведётся активная работа с МО РФ в целях определения территорий, используемых для нужд обороны и безопасности, а также решения вопроса, связанного с установлением ограничений использования земельных участков от военных объектов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ