Катера от Михайловской батареи в Севастополе начнут ходить на этой неделе

На батарее начали монтировать причал.

На Михайловскую батарею в Севастополе доставили причал. Об этом в своем ТГ-канае сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Он отметил, что в этом вопросе городу помогло Министерство обороны, Черноморский флот. Губернатор поблагодарил всех за содействие.

Подготовка к транспортировке причала заняла время — нужно было провести документальные процедуры и пройти согласования с военными в условиях желтого уровня террористической опасности, - пояснил Михаил Развожаев. - Ввиду того, что Севастополь сейчас, по сути, прифронтовой регион, не все работы могли проходить так быстро, как нам всем хотелось бы.

Несмотря на все это, необходимые процессы завершены. Специалисты приступают к монтажу причала. По словам главы Севастополя, предполагается, что катерное сообщение между Михайловской батареей и Артиллерийской бухтой начнётся на этой неделе. Сейчас, после установки причала, осталось решить ряд вопросов — в частности, благоустроить территорию, подготовить её к пассажиропотоку.

- Как только всё будет сделано — запустим катера, - подчеркнул Михаил Развожаев. - Напомню, что контракт на проектирование реконструкции причала на Радиогорке уже заключен, строительно-монтажные работы запланированы на 2025-й год.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ