Капремонт дороги по улице Железнякова завершили раньше срока

Объект уже ввели в эксплуатацию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

Дорогу по улице Железнякова ввели в эксплуатацию раньше срока. Капитальный ремонт участка протяженностью около 500 метров выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работала на объекте организация «Севдорстрой». Подрядчик заменил бортовые камни и обустроил тротуары из плитки, отметил директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко. 

«Одновременно с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия было установлено пешеходное ограждение и стойки под новые знаки. Для безопасности дорожного движения установлены знаки дорожного движения и нанесена разметка», - добавил Владимир Давыдченко. 

Чтобы обеспечить доступность объекта для маломобильных граждан, специалисты занизили бордюрный камень, обустроили тактильную плитку и установили новое освещение дороги. 

Все объекты дорожного нацпроекта нанесены на интерактивную карту https://bkdrf.ru/map/sevastopol. Здесь можно найти подробную информацию обо всех отремонтированных участках, а также фото результатов работ прошлых лет. 

Напомним, всего в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2021 год вошли 76 объектов общей протяженностью 54,5 км.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя