Капремонт административного здания больницы № 1 планируется завершить до конца года

В 2023-м могут начаться работы в поликлинике.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе продолжается капитальный ремонт административного здания городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова. Ход работ проверил и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«На сегодня в полном объеме выполнены демонтажные работы, устройство фасада и замена оконных блоков, ведется монтаж внутренних перегородок и стен. На объекте минимизированы все мокрые процессы, что в целом ускорит производство работ. Кроме того, будет смонтирован индивидуальный тепловой пункт, который обеспечит подачу тепла в здание от существующей на территории больницы котельной. До конца текущего года объект планируем завершить», – отметил Игорь Ахмедов.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт помещений под размещение бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела кадров, юридической, контрактной и инженерной служб, а также ремонт инженерных сетей и благоустройство территории. По словам заместителя главврача городской больницы Евгения Семенченко, капитальный ремонт административного здания не проводился с 1974 года.

«В настоящий момент разработан проект на проведение капремонта поликлиники на территории первой горбольницы. Рассчитываем, что в 2023 году строители начнут работы. Кроме того, ведется проектирование по ремонтам хирургического и травматологического корпусов, а в урологии уже приступили к ремонту», – подчеркнул Евгений Семенченко.

Напомним, на сегодняшний день на завершающей стадии также находится ремонт больницы им. Даши Севастопольской, фельдшерско-акушерского пункта в Передовом, кабинетов консультативно-диагностического отделения на улице Репина, а также кабинетов компьютерной томографии - взрослого амбулаторного отделения противотуберкулезного диспансера на Фиолентовском шоссе, на улицах Надеждинцев и Умрихина.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ