Капитальный ремонт школ: в Севастополе работы пройдут в шести учебных заведениях

Отремонтировать планируется 11 объектов образования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В Севастополе в 2022 году в рамках программы по капитальному ремонту школ планируется выполнить работы на 11 объектах образования в 6 учебных заведениях.

Программа сформирована по поручению президента Владимира Путина. При подготовке к ее реализации под руководством губернатора Михаила Развожаева в Севастополе проведена работа по оценке состояния всех городских школ с целью выявления тех, которые нуждаются в капитальном ремонте больше всего. Перечень образовательных учреждений члены Правительства прорабатывали с федеральным центром.

«Понятно, что сразу все проблемы мы не решим. Но уверен, что планово везде наведем порядок. Сейчас уже ведем работу по включению новых школьных объектов в программу 2023 года», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

В рамках программы планируется не только выполнить работы в зданиях и помещениях, но и модернизировать внутреннее оснащение и установить новое современное оборудование. В 2022 году в Севастополе на эти цели будет направлено более 500 млн рублей. 

Среди объектов 2022 года:

  • школа №12;
  • школа №30 им. Героя Советского Союза Г. А. Рубцова;
  • школа №47 им. М. П. Ситко;
  • школа №55;
  • образовательный центр им. В. Д. Ревякина;
  • школа-интернат №6 им. И. Е. Петрова.

Эти образовательные учреждения давно нуждаются в обновлении. Так, здание школы №47 в Передовом построено в 1931 году, а в школе-интернате №6, построенной в 1945 году, никогда не проводился капитальный ремонт. 

Напомним, в период с 2022 по 2026 годы в Севастополе в рамках программы капремонта планируется провести работы в 71 здании 40 образовательных учреждений.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ