Капитальный ремонт школ 2023 в Севастополе

Какие учебные заведения отремонтируют?

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 МАРТА - РИА 8
В этом году в Севастополе отремонтируем 9 объектов в 5 школах, сообщил губернатор Севастополя в своих социальных сетях.  

 

"Напомню, программа капитального ремонта школ реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия». В трёх школах работы уже ведутся. Еще две школы занимаются переездом и со следующей недели туда заходят рабочие", - отметил Михаил Развожаев.

 Самый масштабный объект этого года - школа №60 на ул. Николая Музыки, 5. Все 4 корпуса нуждаются в капитальном ремонте, построены они с 1956 по 1962 год. Часть одного из зданий долгое время занимал Центр туризма, краеведения и спорта, теперь организация съехала и школа вернет себе свои площади.

Здание начальной школы гимназии №2 на пр. Октябрьской революции, 79 - это здание детского сада 1976 года постройки, его давно передали для ребят начальной школы. Оно нуждается в капитальном ремонте и замене коммуникаций.

Похожая ситуация в здании по ул.Инженерная, 45. Бывший детский сад «Чебурашка» на Северной стороне успел поработать корпусом начальной школы №9, но в здании не хватало кабинетов,а в столовую ребятам приходилось бегать через дорогу до другого корпуса школы. В 2021 году объект закрыли на ремонт, но всё забуксовало. Школу включили в программу капремонта на этот год и там уже начались активные работы.

Школа №36 в селе Хмельницкое 1961 года постройки, её закрыли в 2021 году, так как начались проблемы с фундаментом. Работы предстоят масштабные, но планируют их завершить в этом году. "Школу жители села очень ждут, ведь для них это и центр культурной жизни", - подчеркнул Глава города.

 Удалось в программу этого года включить и два здания школы №28 в поселке ГРЭС. Это стрелковый тир, который давно уже не работал и здание мастерских. "Ребята очень хотят заниматься стрельбой, тренироваться и проводить соревнования. На мастерские тоже большие планы, кроме кабинетов со всем необходимым оснащением (включая швейные машинки, столярные и слесарные станки) в здании оборудуют центр детских инициатив с театром", - написал губернатор. 

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ