Капитальный ремонт поликлиники на улице Ерошенко в Севастполе идет с опережением графика

Работы планируется завершить к концу года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ИЮНЯ - РИА 82

Капитальный ремонт здания поликлиники на улице Ерошенко в Севастополе стартовал в начале июня. Ход работ проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. Он убедился в том, что на объекте уже завершают кровельные работы, кладут силовые кабели и интернета, а также идет установка стояков системы отопления. В процессе – кладка перегородок и отделочные работы.

«Контракт с подрядной организацией «ЖКС «Экология» заключен в начале июня, однако подрядчик уже идет с опережением графика: выполнено порядка 15-20% работ. Сейчас ведутся внутриотделочные работы, разводка инженерных сетей. В дальнейшем по погодным условиям приступим к устройству фасада здания. Срок окончания работ по контракту – ноябрь текущего года», – отметил Илларион Гапицонов.

Ремонт коснется 63 кабинетов врачей. Как рассказал представитель подрядной организации Владимир Смирнов, поликлиника разбита на два крыла: в одном врачи проводят прием пациентов, второе временно освобождено для проведения капремонта. «После завершения ремонта во втором крыле медработники перейдут работать в отремонтированную часть, а мы приступим к капитальному ремонту первого крыла», – подчеркнул он.

В процессе ремонта поликлинику оснастят всем необходимым, чтобы она стала доступной для маломобильных граждан. В целом на ремонт по контракту предусмотрено почти 60 млн рублей.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ