Капитальный ремонт детской поликлиники на ул. Умрихина выполнен на 95%

Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ – РИА82

В Севастополе завершается капитальный ремонт детской поликлиники городской больницы № 6 на ул. Умрихина. Объект готов на 95%.

«Работы на объекте были начаты еще в феврале 2020 года, но контракт с недобросовестным подрядчиком пришлось расторгнуть. На объекте был ряд проблемных вопросов, и уже все урегулировано. Сейчас работы на финишной стадии – в декабре планируем передать объект в пользование филиалу шестой больницы. Здание административного корпуса мы уже сдали», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Сейчас на объекте устанавливают ограждения лестниц, завершают устройство и проводят пусконаладку системы вентиляции. 

«На сегодняшний день нам остались работы по устройству потолков и линолеума. Необходимо выполнить уборку помещений и передать объект заказчику», – рассказал главный инженер компании-подрядчика Владимир Мухортов.

Работы выполняет подрядная организация «КЭМС». Цена контракта - 25 миллионов рублей. 

Двухэтажное здание детской поликлиники  приспособлено для маломобильных граждан - с торца обустроен лифт, а центральный вход оборудован пандусом.

Напомним, в 2021 году также завершен капитальный ремонт фасада здания Центра крови, кровли роддома №2 и кабинета компьютерной томографии первой городской больницы. Кроме того, выполнено устройство трех быстровозводимых модулей девятой и пятой городских больниц, в том числе для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ