Канализацию обустроили на проспекте Гагарина

Десять многоквартирных домов уже подключили к сетям.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ДЕКАБРЯ – РИА82

На проспекте Гагарина в Севастополе завершилось строительство сетей канализации. Готовность объекта проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«По многочисленным обращениям жителей в адрес губернатора и Законодательного Собрания было принято решение включить в федеральную целевую программу устройство канализации для десяти многоквартирных жилых домов на проспекте Гагарина. В мае 2021 года подрядчик приступил к устройству коммуникационных линий. Сегодня объект выполнен на 100%. В 2022 году департаментом городского хозяйства здесь будет завершено благоустройство и озеленение территории», – рассказал Илларион Гапицонов.

По словам руководителя ведомства, нормативный срок службы канализационных сетей – 50 лет.

«Тридцать три года проживаю на Гагарина, 35. Никогда централизованной канализации не было, только выгребные ямы. Это большой дискомфорт для всех жителей. Мы очень благодарны за такой подарок к Новому году, долго этого ждали», – отметила жительница одного из домов Инна Ягодзинская.

Все многоквартирные дома уже подключены к центральной канализации. Существующие выгребные ямы специалисты очистили, продезинфицировали и засыпали.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ