Какую работу севастопольцы ведут в подшефном Старобельском районе ЛНР

Доставлено более 200 тонн гуманитарной помощи, организована работа волонтеров-медиков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

Сегодня в ходе отчета перед депутатами Заксобрания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил всех чиновников, общественников и жителей города, которые помогают налаживать мирную жизнь в подшефном Севастополю Старобельском районе ЛНР.

Департамент внутренней политики в своем Telegram-канале рассказал о том какую работу ведут представители Севастополя на освобожденных территориях.

Так, в Старобельский район регулярно доставляются гуманитарные грузы - продукты, предметы первой необходимости, медикаменты. Совместно с федеральным ОНФ и благотворительными организациями доставлено уже более 200 тонн помощи.

Севастопольцы помогли в налаживании работы элеватора и объединенного сельхозпредприятия на его базе, а также в отправке первых 650 тонн зерновых на экспорт.

«Организована и налажена работа и снабжение объединенного районного пункта временного размещения в общежитии с. Веселое для беженцев из городов Рубежное, Кременная, Северодонецк», - говорится в сообщении.

Кроме того, из Севастополя в Старобельск доставлен санитарный автомобиль УАЗ-374195 повышенной проходимости для работы с удаленными селами. Также в центральной районной больнице работают волонтеры-медики из севастопольского отделения Общероссийского народного фронта.

Специалисты из Города-Героя провели мониторинг поврежденных объектов, оценку объема необходимых работ по восстановлению многоквартирных домов, учреждений образования и здравоохранения, дорожной сети.

При содействии севастопольцев в Старобельском районе было организовано празднование Дня Победы, Дня России, Дня защиты детей, Дня молодежи. Предусмотрен отдых для детей из Старобельска и других пострадавших районов в детских лагерях Севастополя.

«Во взаимодействии с администрацией Старобельского района и администрацией г. Рубежное организована выпечка в Старобельске и ежедневная доставка в пострадавший г. Рубежное 400 буханок хлеба, дополнительно обеспечено электропитание и запущена работа пекарни в г. Рубежное с выходом до 700 буханок хлеба ежедневно. Завершается подготовка запуска столовой с горячим питанием на 1 000 человек», - отметили в департаменте.

Также севастопольские специалисты налаживают информационную работу - запустили Telegram-канал, обеспечивают выпуск информационного бюллетеня «Старобельский горожанин».

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Старобельск.ру»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ