Каким будет сквер на проспекте Октябрьской Революции после благоустройства

В зеленой зоне начались работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 МАРТА – РИА82

В Севастополе началось благоустройство сквера между домами №32 и №40 на проспекте Октябрьской Революции. Это одна из территорий-победителей рейтингового голосования в 2021 году.

«Люди выбрали данную территорию для благоустройства - здесь очень большая жилая застройка, много социальных объектов. В результате капитального ремонта мы здесь сделаем полноценный теннисный корт, площадку для баскетбола и мини-футбола с мягким покрытием. Также здесь будут организованы три зоны для детей разных возрастов. Будут установлены малые архитектурные формы, появится современное освещение, озеленение. Таким образом, получится комфортное общественное пространство», - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Руководитель департамента добавил, что рядом со сквером ведется демонтаж незаконно установленных гаражей - на их месте появится парковка.

Как отметил представитель подрядной организации «Тектум», на сегодняшний день уже установлено ограждение строительной площадки, ведется демонтаж существующего покрытия, разбивка участка для дальнейших работ, а также устанавливается бордюрный камень. В ближайшее время будут выкопаны траншеи для прокладки коммуникаций.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, в 2022 году по итогам голосования прошлого года будут благоустроены четыре общественных пространства: зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве. Выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023-м жители города смогут в ходе рейтингового голосования, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая этого года на сайте https://92.gorodsreda.ru/.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ