Какие ограничения по коронавирусу снимаются в Севастополе с 1 февраля

Михаил Развожаев озвучил новые изменения в Указ о противодействии распространению коронавируса.

СЕВАСТОПОЛЬ - 28 ЯНВАРЯ, РИА82

Сегодня в Севастополе на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом обсудили текущую ситуацию и меры профилактики заболевания в регионе. Как рассказал вице-губернатор Александр Кулагин, выявляемость заболевания находится на том же уровне. Темп прироста составляет порядка 1 процента. Уменьшилось число внебольничных пневмоний. Свободный коечный фонд в Севастополе на сегодня составляет 48 процентов. В палате интенсивной терапии находятся 34 человека, на аппарате ИВЛ на данный момент никого нет.

Михаил Развожаев поручил госпитализировать всех заболевших старше 65 лет, вне зависимости от протекания коронавируса и при наличии свободных коек. Он отметил, что часто в таком возрасте состояние может быстро меняться, и нужны оперативные меры реагирования.

Кроме того, губернатор поручил довести до решения суда все дела, заведенные за нарушение мер безопасности и самых злостных нарушителей наказать вплоть до закрытия на 90 суток. Рейды по общественным местам и заведениям общепита продолжаются.

Кроме того, будут внесены следующие изменения в указ губернатора о противодействии распространению коронавирусной инфекции в регионе:

 - с 1 февраля открываются театры и кинотеатры при 30 % заполнения залов

- больше не нужны справки об отсутствии коронавирусе при заселении  в гостиницы

- общепиту разрешается работать в обычном режиме, то есть после 22:00

- разрешены корпоративы и кейтеринг, но не более чем на 15 человек

- разрешены экскурсии на открытом воздухе без ограничений численности, в помещениях с 30 % вместимости

- разрешены проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе - при 50-процентной заполняемости трибун. В закрытых помещения - до 30 % заполняемости зала

- для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями снимается обязательная самоизоляции, эта мера остается рекомендательной.

Источник: 
pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ