Как в Севастополе отметили День ребенка

20 ноября прошли мастер-классы, спортивные мероприятия, лекции на тему детского здоровья.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 НОЯБРЯ - РИА82

День ребенка отмечают во всем мире 20 ноября. В Севастополе провели масштабное мероприятие для детей и их родителей. Его организаторами выступили Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке правительства Севастополя и департамента здравоохранения.

«Сегодня так совпало, что два очень хороших, добрых праздника в один день - это Всемирный день ребенка и День педиатра. Сегодня, конечно, мы день посвящаем здоровью наших малышей. Активный, здоровый образ жизни - это основа здорового будущего, поэтому сегодня мы стараемся делать все, чтобы наши дети с самого раннего возраста приобщались к здоровому образу жизни. И, конечно, важную роль здесь играют родители, которые все делают для того, чтобы дети занимались спортом и танцами. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, растите счастливыми и здоровыми. Родителей также поздравляю с этим праздником, берегите ваших детей», - обратился к присутствующим вице-губернатор Александр Кулагин.

В торгово-развлекательном центре SEA MALL врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о правильном питании для детей, провели мастер-классы по оказанию первой помощи и интересные викторины по гигиене полости рта.  

«Мы всегда готовы оказать квалифицированную медицинскую консультативную помощь по вопросам здорового питания детей, вакцинопрофилактики, укрепления здоровья подрастающего поколения, профилактики детского травматизма. Благодарим всех, кто оказал поддержку в организации празника», - отметила главный внештатный специалист департамента здравоохранения, главный врач управления медицинской деятельностью МИАЦ Людмила Шеремет.

Кроме того, для гостей праздника прошли музыкально-танцевальные джемы, мастер-класс по игре на гитаре, танцевальные соревнования, флешмоб, мастер-класс «Танцевальная импровизация», мастер-класс по линогравюре, чайная церемония, арт-практика, лекция-беседа «АРТ-перфоманс», меридианная гимнастика, выставка робототехники, мастер-класс «История хип-хопа». В мероприятиях приняли участие более 500 человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ