Как Севастополь пережил непогоду 30 ноября

Без света остались 125 тысяч абонентов в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

Ухудшение погодных условий в Севастополе 30 ноября привело к отключению электроэнергии в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах. В 20:57 сработала автоматика на электрической подстанции, из-за чего без света остались 125 тысяч абонентов. Работу остановили 70 котельных и Севастопольская ТЭЦ.

Аварию устранили меньше чем за час. Уже к 22:00 свет вернулся ко всем потребителям.

Из-за отключения электроэнергии обесточенными оказались 16 объектов системы водоснабжения и водоотведения. Регистрировались жалобы населения на слабое давление и отсутствие водоснабжения в многоквартирных жилых домах.

К 21:25 в результате оперативных действий дежурного персонала, ВУ, ПНС и КНС перешли на электроснабжение от резервных источников питания и насосные агрегаты вышли на номинальные режимы работы. В 22:06 получено разрешение от дежурного персонала Севастопольэнерго на переход электроснабжения от городских сетей. К 22:20 все объекты были переведены на энергоснабжение от сетей и выведены на номинальные режимы работы.

На восстановление теплоснабжения потребовалось четыре часа - порывов теплотрасс зафиксировано не было.

Также из-за сильного ветра за ночь упали восемь деревьев, повреждено три кровли. Управляющие компании устранят эти последствия стихии до конца дня.

Дорожные службы за ночь очистили 160 км дорог от мокрого снега, который шел до 03:00. Работы проводились на дорогах Танковое-Оборонное, с. Родное, Ялта-Севастополь, Родниковое-Передовое, Голубинка-Передовое-Широкое, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, дорога к аэропорту Бельбек. Предварительно дороги обсыпали солью. ДТП ночью на дорогах не зафиксировано.

Последствия непогоды также устраняют специалисты Горсвета - в работе 3 бригады и 4 единицы техники. На утро 1 декабря были зафиксированы следующие аварии:

  • Аварии по системе управления –  21 шт.
  • Аварии на бытовых сетях  -  0
  • Упавшие деревья на сетях наружного освещения – 0
  • Короткое замыкание на ЛНО. – 8 шт. (в работе)
  • Обрыв провода – 4шт. (Ночью заизолировали, на данный момент устраняется):

ТП-114 ул. Каспийская,50

ТП-13 ул. Гоголя, 26

ТП-500 ул. Ерошенко, 14

ТП-416 ул. Р. Люксембург – ул. Горького.

  • Искрение на линии наружного освещения – ТП-1082 пр. Гер. Сталинграда, 41.

Сегодня ожидается повторение погодных условий - ветер, дождь, мокрый снег - с 12:00 до 15:00. Будьте осторожны!

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ