Как прошла Ночь музеев в Севастополе (фото)

Кульминацией акции стала встреча рассвета на смотровой площадке «Константиновской батареи».

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

В ночь на 16 мая в городе-герое прошёёл настоящий музейные марафон. Вход во все музейные объекты был бесплатным и доступным до утра. Итерактивный вернисаж, иммерсивные экскурсии, мастер-классы, лекции, показ художественных фильмов, шоу на интерактивных площадках, работа купольного планетария и фотозоны - работники культуры подготовили для гостей акции огромное количество активностей.

Экскурсии и лекции, мастер-классы, кинопоказы и театральные представления посетили 41,5 тысяч человек.

Херсонес Таврический принимал участие в акции пятый год подряд. Площадки музея посетили 12 тысяч человек. Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого представил интерактивный вернисаж «Ожившие картины», а в филиале Музея Черноморского флота состоялась выставка с уникальными раритетными экспонатами из закрытого фонда музея.

На Малаховом кургане можно было свободно посетить Оборонительную башню Корниловского бастиона, а на Панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» прошла уникальная экскурсия под предметным планом Панорамы. Также можно было посетить Диораму на Сапун-горе «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.». 

Музей обороны Севастополя в рамках акции посетили 17 тысяч человек.

Арт-проект «Театральная улица» приглашал всех желающих на иммерсивные экскурсии, а посетителям 35-й береговой батареи на большом экране показали документальный фильм «Хроника обороны Севастополя. День за днем».

С 23:00 до 5:00 на «Константиновской батарее» прошли интереснейшие экскурсии под открытым небом «История Севастополя» с обзором героической батареи и ночного Севастополя. 

Кульминацией акции «Ночь музеев» стала встреча рассвета на смотровой площадке  батареи. Катера от Графской пристани ходили до утра, все желающие смогли попасть на уникальное  событие. Рассветы в этом месте действительно особенные, что смогли оценить десятки севастопольцев и гостей города. Наши корреспонденты побывали на встрече рассвета. Оцените эту красоту.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ