Как проехать в Севастополь?

Особый режим въезда в город действует еще с весны 2020. Рассказываем, как попасть в Севастополь.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ИЮНЯ - РИА82

Если у вас севастопольская или крымская прописка, то вам необходимо предъявить паспорт и QR-код. Последний  можно получить на сайте Правительства Севастополя: https://covid.sev.gov.ru/?utm_source=vk.com&utm_m.. Код  действителен сутки и нужен только взрослым.

Для тех, кто приезжает как турист из других регионов РФ, и не имеет прописки на полуострове, необходимо предьявить паспорт, QR-код, а также справку с отрицательным результатом исследования на COVID-19. Она должна быть выдана не раньше, чем за 5 дней до поездки. На блокпосту на въезде у гостей города измерят температуру и возьмут бесплатный мазок на COVID-19. Результат приходит в течении суток. Эти 24 часа приехавшие должны быть на самоизоляции в том месте, которое указали в анкете на въезде в город. 

Всех, у кого результат будет положительный, отвезут в больницу. А счастливчики с отрицательным результатом смогут спокойно гулять по городу.

Для приезжающих из других стран сохраняется обязательная двухнедельная изоляция в обсерваторе.

При возникновении вопросов обращайтесь в Департамент общественной безопасности города Севастополя https://m.vk.com/dob_sevastopol

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ