Как продвигается реконструкция дома для расселения севастопольцев из аварийного жилья

Ход работ контролирует прокуратура.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе продолжается реконструкция жилого дома по улицам Раенко – Малиновского. Квартиры в нем предназначены для расселения граждан из аварийного жилья. Ход работ контролирует прокуратура города.

По сообщению пресс-службы ведомства, на объекте побывал и. о. прокурора Балаклавского района Александр Толстых совместно с представителями государственного заказчика и застройщика.

В октябре общая строительная готовность увеличилась на 20% и сейчас составляет 62%. Рабочие завершили монтаж кровли. Сейчас в первом подъезде выполняется внутренняя отделка и монтаж дверных блоков, во втором завершаются работы по подготовке к внутренней отделке помещений, в третьем производится стяжка пола.

Также завершаются внутренние работы по монтажу систем водоснабжения, электроснабжения и вентиляции. Возведена подпорная стена, ведется благоустройство территории.

Подрядчиком выступает компания «АльфаГруппПроект». Цена контракта составляет 147,6 млн рублей.

Согласно контракту, реконструкция должна быть завершена в декабре 2022 года. Ранее, в сентябре 2022 года, прокуратура района направила директору фирмы-подрядчика предостережение о недопустимости нарушения требований закона в части соблюдения сроков выполнения государственного контракта.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением прав граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, продолжается.

Источник: 
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ